食品服务

Quest

杰斐逊大街801号.
查尔斯顿,伊利诺伊州61920

(217) 639-7008

有关查尔斯顿餐饮服务项目的信息, 联系食品服务部639-7016.

探索食品管理服务

就业

你是否对与孩子的学校时间表相适应的工作时间表感兴趣? 食品服务部一直在寻找一些优秀的人来填补长期或临时职位. 网上申请: http://www.questfms.com/careers

Quest食品管理服务公司于1985年在伦巴第成立, Illinois, 以提供新鲜为目标, 从零开始的食物和非常个性化的服务. 2023年,Quest排名第一 在食品管理杂志的前50名中排名第31位 美国的食品管理公司.

MISSION:
为我们服务的社区提供新鲜的, 高质量的食物, 卓越的响应和强烈的个人服务.

饭菜的价格

BREAKFAST

LUNCH

EXTRAS

Full: $2.00

降低:$ 0.40

Adult: $2.35

Full: $3.05

降低:$ 0.50

Adult: $3.45

主菜:1美元.75

Milk: $0.50

每月的菜单

社区资格规定

社区资格规定(CEP)是低收入地区的学校和学区的免费膳食服务选择. 查尔斯顿CUSD排名第一的学校早在2022年就有资格参加这个项目, 从那时起,它就一直持续着. 有关此计划的更多资料,请浏览: http://www.fns.usda.gov/cn/community-eligibility-provision

免费和减价餐

根据CEP计划,所有查尔斯顿CUSD#1学生都自动有资格获得免费膳食. 您仍然可以填写财务豁免申请,以获得其他学费的豁免.

采购和付款

我们的电脑销售点系统使管理您孩子的午餐账户比以往任何时候都更容易. 您孩子的帐户完全保存在系统中, 包括账户上的现金和你能查到的购买记录.

付款很容易! 你可以和你的学生一起寄支票或现金到学校,把钱存入你孩子的账户. 支票是首选的付款方式. 如果您想了解更多关于学校电子基金的信息,或者在线支付,将钱添加到您的学生膳食账户中, 点击下面的链接. 

BREAKFAST

我们意识到早上可能会很忙碌. 让我们来操心早餐的事,这样你就不用操心了! 查尔斯顿食品服务公司在我们所有6所学校都有早餐项目. 学生们可以在抵达后购买早餐,并通过吃一天中最重要的一餐开始新的一天:营养丰富的早餐. 研究表明,吃早餐的学生在课堂上和标准化考试中表现更好, 在课堂上的行为问题也更少. 因此,让我们帮助您的学生从早餐开始新的一天

LUNCH

查尔斯顿食品服务为学生提供了高质量的午餐计划,有很多选择. 在Ashmore, Mark Twain and Carl Sandburg酒店,每天有4种主菜可供选择. 这所高中每天提供8-10种选择, 中学和杰斐逊小学. 所有地点每天都提供一系列健康的新鲜水果和蔬菜. 我们有很多选择,总有适合每个人的东西!

At Ashmore, 马克·吐温和卡尔·桑德堡小学, 学生们在开学之初选择主菜. 这有助于查尔斯顿食品服务公司控制成本,保持低廉的膳食价格. 重要的是,学生们要尽一切努力在午餐时选择他们早上在教室里选择的相同的电子烟. 厨房工作人员准备主菜根据早上的学生午餐计数. 当学生们“调换”主菜时,就增加了厨房在排队等午餐时没有可供选择的可能性. 为了以防万一,我们每次都会多准备一点, 但是如果太多的学生改变了主意, 有人可能会亏空.

在包括杰斐逊小学在内的高年级,不计算午餐时间. 这可能会使生产适当数量的每个单位变得更加困难. 在这些地方,厨房的工作人员尽他们最大的努力在整个午餐服务期间提供所有的午餐选择.

OFFER VS. SERVE

查尔斯顿学校利用Offer vs. 服务(OVS)用餐系统. 该系统旨在减少食物浪费,并让学生在选择学校早餐或午餐时具有更大的灵活性. Under this system: at lunch students must take at least 3 of the 5 components of the meal (the minimum under Federal program regulations; students may take smaller portions of the declined food items; the meal must be priced as a unit (i.e. 选3门课的学生, 4, 或者说一顿饭的5种成分, 或者是某些成分的一小部分, 付出同样的代价).

零食和饮料销售

目前,查尔斯顿食品服务公司在杰斐逊小学和初高中年龄段的学生中按菜单出售各种小吃和饮料. 为低龄儿童提供的饮料和/或零食数量有限. 除了均衡的饮食, 这些楼的学生可以在早餐和午餐时购买零食. 零食是作为学生午餐的补充,而不是作为营养餐的替代品. 饮料和零食的价格从$.25 to $2.00. 牛奶和果汁售价0美元.所以如果你的学生从家里带了午餐, 欢迎他/她购买牛奶或果汁来搭配他们的午餐. 所有的点菜零食和饮料产品都符合美国农业部的指导方针. 如果你不希望你的学生购买这些物品,点击这里查看 点菜限制表格 填好这张表. 填写完毕后,请将表格寄至学校办公室.